Документ без названия 1
  • Esquire
  • 10 декабря 2019 17:41
  • Журналисты
  • ICQ:
нормально если после укола идет кровь


Все уколы в мире разделяются на несколько основных групп, в зависимости от способа введения лекарственного средства в организм человека.

Внутрикожный укол. Лекарство вводится в кожу.
Подкожный укол. Лекарство вводится под эпидермис.
Внутримышечный укол. Лекарство вводится в мышцу пациента.
Внутривенный укол. Лекарство вводится напрямую в вену.
Внутриартериальный укол. Лекарство вводится сразу в артерию пациента.
Внутрикостный укол. Лекарство вводится в кость пациента.
Парабульбарный укол. Лекарство вводится под глазное яблоко.

Классический укол всегда вызван проникновением в тело пациента путем прокалывания наружной поверхности и проникновения к месту доставки лекарства. Укол вызывает повреждение мелких или крупных сосудов организма. Кровотечение разного порядка при процедуре проведения укола неизбежно. Обычные уколы, вводимые в кожу, мышцы и вену, вызывают повреждение кровеносных сосудов малого порядка. Избежать сильного кровотечения после подобных уколов можно спиртовой примочкой с крепко зафиксированной повязкой. Но избежать кровотечение полностью с подобными методами не получится.

То, что кровь может немного течь после проведения процедуры укола совершенно нормально. Организм получил повреждение и начинает процедуру заживления раны. В зависимости от содержания тромбоцитов, кровяного давления, дополнительных факторов, кровь может идти от 5 до 20 минут. Кровотечение в нормальном состоянии не должно быть сильным. Стоит обратить внимание на кровотечение после укола, если оно продолжается больше 30 минут. Позовите или вызовите врача в подобном случае. До приезда врача необходимо максимально обеспечить стерильность поврежденной поверхности, обложить место кровотечения льдом.

Для того, чтобы не усугублять кровотечение, необходимо отказаться от усиленного питья, не употреблять чай и кофе. Запрещено принимать жаропонижающие препараты, препараты для разжижения крови, препараты от аллергии. Часть тела, куда делали укол стоит держать в спокойном состоянии без дополнительных нагрузок. Кровотечение у здорового человека после укола должно в любом случае остановиться. Длительное кровотечение, требующее вызова врача, должно повлиять на проведение комплексной проверки состояния организма.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.