Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 апреля 2019 16:25
  • Журналисты
  • ICQ:
при каких заболеваниях назначают глицин

Название сладких, маленьких таблеток «Глицин» происходит от греческого названия слова «сладкий». Простейшая аминокислота действительно имеет сладковатый привкус и не выраженный оттенок этановых соединений. В медицине официальное название аминокислоты звучит как «аминоуксусная кислота». Кислота была синтезирована еще в прошлом веке. Широкое применение кислота получила после выхода на рынок под торговым названием Глицин. Производители глицина рекомендуют пить препарат при появлениях различных неврологических возбуждений. Биологи относят глицин к разделу ноотропных препаратов. Подобная группа медицинских препаратов напрямую воздействуют на высшую нервную систему. Глицин влияет на нервные рецепторы и тормозит процессы возбуждения нервных импульсов и освобождения гормональных веществ.

Ноотроп «Глицин» оказывает слабое седативное и успокаивающее воздействие на организм. Среди прочих воздействий при испытании были обнаружены положительные тенденции на укрепление и восстановление памяти, улучшает обмен веществ и тем самым снижает уровень адреналина в организме, немного улучшает психомоторные и двигательные функции. Глицин отлично усваивается в организме и участвуют во всех метаболических процессах. Выпускается глицин в форме таблеток и растворов. Самый популярный способ применения глицина - подъязычная форма в виде таблеток. Раствор глицина чаще используется в хирургии для обработки поверхностей перед операцией.

Глицин чаще всего назначают при неврологических заболеваниях. Повышенная тревожность, панические атаки, бессонница, неконтролируемая агрессия, апатия, депрессия являются основанием для назначения глицина у неврологов и психотерапевтов. Активно назначается глицин наркологами. В качестве комплексной терапии препарат рекомендуют принимать при запоях, абстиненции, треморе конечностей. Глицин назначается старым людям в качестве комплексной терапии при различного рода деменциях и проблемах с памятью. Крайне редко глицин назначается в качестве основного лекарственного средства. По причине низкого выраженного порога воздействия препарат глицин разрешен для применения самым маленьким детям и пожилым гражданам. Не существует зафиксированных случаев передозировки препарата.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.