Документ без названия 0
  • Ola5
  • 20 января 2019 14:41
  • Журналисты
  • ICQ:
при каких заболеваниях показан энтеросгель

"Энтеросгель" - это сорбент нового поколения. Основная форма выпуска - белая полупрозрачная паста без запаха и вкуса. Основное действующее вещество препарата - гидрогель метилкремниевой кислоты. "Энтеросгель" поглощает и выводит токсические вещества разного происхождения. Он помогает беременным бороться с токсикозом, улучшает состав крови, и нормализует функционирование пищеварительной, мочевыделительной системы. Он эффективен при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, так как не только нейтрализует вредные вещества, но и обволакивает стенки желудка, кишечника, защищая их от эрозий. Данное средство не всасывается и не влияет на метаболические процессы организма. Медикамент используют в разных случаях: при дисбактериозе, пищевом отравлении, циррозе, гастритах, гепатитах, колитах, отравлении химическими веществами, аллергии и высыпаниях на коже, почечной недостаточности и так далее. Единственное противопоказание - непроходимость кишечника.

Препарат безопасен для беременных и кормящих женщин, новорожденных детей. Хорошо сочетается с другими лекарствами, но промежуток между их приемом должен составлять не менее 1,5 часа. На скорость реакций не влияет. В редких случаях "Энтеросгель" может вызывать запоры. Пасту употребляют не менее трех раз в день до или после еды (интервал 1,5 часа). Дети принимают по чайной ложке, а взрослые - по столовой в течение 1-2 недель. Пасту нужно запивать водой. При тяжелых заболеваниях дозировка может быть увеличена в два раза и курс лечения продлен до месяца.

В отличие от большинства сорбентов, "Энтеросгель" не выводит из организма полезные вещества вместе с вредными и не раздражает стенки пищеварительного тракта в случае воспалительных заболеваний. Кроме внутреннего использования, его применяют наружно для заживления, устранения высыпаний и ухода за кожей. Медикамент хранится при температурных условиях не выше 25 градусов и его нельзя замораживать. На данный момент препарат выпускается в нескольких формах: паста со вкусовыми добавками и в контейнерах, тубах разного объема, пакетах и капсулах.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.