Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 июня 2020 16:39
  • Журналисты
  • ICQ:
укус комара


С наступлением периода тепла и весеннего обновления природы в жизнь человека возвращаются все радости и неприятности самого комфортного времени года. Вместе с радостью теплого Солнца и даров природы приходят укусы комаров, мошки и наполнение жизни активными представителями животного мира. Насекомые вместе с человеком вступают в наиболее благоприятный период своей жизни. Кровососущие насекомые готовятся к воспроизведению рода и активно начинают искать жертв для наполнения питательной кровью своих будущих личинок. За весь период поздней весны до глубокой осени каждый человек подвергается минимум 30 укусам комаров обыкновенных.

Ряд укусов комаров может проходить незаметно для человека. Некоторые укусы способны вызывать жуткие покраснения кожи, воспаления на месте укуса или сильные аллергические реакции. При сильных укусах возникает неприятное жжение, меняется цвет кожи, возникает желание почесать поврежденное место или приложить холодную примочку. Сильный укус комара не говорит, что человека укусил комар с особенной силой. Сильный укус комара говорит о том, что человеческий организм отреагировал очень болезненно на укус насекомого. Иммунная система организма отработала на максимальном уровне и вызвала повышенную реакцию своим иммунным ответом.

Фармацевтические компании предлагают целый ряд эффективных средств после укусов комаров. Условно все средства можно разделить на два вида. Одни средства после укуса комаров содержат натуральные компоненты на основе эфирных масел, экстрактов трав и выжимки цветов. Остальные содержат искусственные, химические компоненты, способствующие снятию отечности, устранению жжения и снижению агрессивного поведения иммунной системы. На рынке фармакологии представлены средства с эффектом плацебо или гомеопатические препараты после укусов комаров без активного вещества. Все средства подбираются индивидуально или применяются по назначению врача.

укус комара


В народной среде принято лечить укусы комаров средствами домашнего приготовления. Используются в народной медицине травы, доступные химические средства, охлаждающие примочки и даже отвары для принятия внутрь. Народные средства, как и средства официальной медицины помогают в разной степени. При сильных укусах комара течение и развитие отека от укуса будет зависеть от индивидуальных особенностей организма. Существует и особенный, народный метод, основанный на химических процессах, протекающих при укусах комаров.

Сильный укус комара и дальнейшие последствия в виде отека и покраснения возникают по той причине, что при укусе в ранку человека попадает различная болезнетворная среда. Комар при укусе использует слабое обезболивающее средство с выделением в ранку человека. Средство может вызвать дополнительную, агрессивную реакцию человеческого организма. При обнаружении укуса необходимо к ранке приложить горячую поверхность. Достаточно налить в кружку горячую воду и приложить на пару минут поверхность кожи к горячей кружке. Под воздействием температуры свыше 50 градусов большинство микроорганизмов и белковых соединений распадается, без попадания в кровь.

Подобный способ при сильных укусах комаров применяется в Сибири, где встречаются самые агрессивные виды насекомых. Помогает способ с приложением укушенного участка кожи к горячей поверхности не только при сильных укусах комаров, но и при любом укусе насекомых. Прикладывать поврежденный участок кожи следует как можно быстрее. Чем быстрее будет обнаружен укус комара и будут приложены меры к устранению, тем меньше будет отек и последствия после укуса.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.