Почему не доверяют гомеопатии?

0
Лично я применяю в основном гомеопатический метод лечения тех или иных болезней. Однако, многие скептически относятся к гомеопатии, даже после эффективного лечения. Почему так?

Ключевые слова: гомеопат, болезнь, гомеопатия

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 декабря 2018 23:58
  • Журналисты
  • ICQ:
почему не доверяют гомеопатии

Принцип лечения любого заболевания строится на воздействии лекарственных препаратов на организм человека. В медицине существуют сотни направлений методов лечения. Одни направления стремятся воздействовать на развитие внутренних сил организма для борьбы с заболеванием. Существуют методы воздействия на симптомы заболевания. Ряд методов применяет воздействие на возбудителей заболевания. Медицина растет и развивается. Ученые и врачи открывают новые методики, доказывают эффективность и применяют свои открытия на практике. Успешные методы лечения заболевания становятся традиционными и входят в перечень официальной медицины. Но существуют и альтернативные методики лечения. Прямой лечебный эффект подобных методов не доказан. Нетрадиционные воздействия на организм человека с целью лечения заболевания в большинстве своем носят в себе эффект Плацебо.

Одним из нетрадиционных направлений в медицине считается гомеопатия. Основой гомеопатии считается воздействие крайне малых концентраций якобы полезных веществ на организм человека. Гомеопаты считают, что крайне малые дозы полезных веществ очень эффективно влияют на лечение разных заболеваний. Отличительной особенностью гомеопатии является определение полезного вещества. Гомеопаты считают полезным веществом вытяжку из утиной печени. Полезной концентрацией считается миллиардные доли в водном растворе. По сути гомеопаты говорят, что если взят одну молекулу вытяжки утиной печени и развести ее в 10 литрах воды, то будет достигнут потрясающий лечебный эффект. Стоит отметить, что в 10 литрах обычной воды будет присутствовать намного больше молекул таких редких веществ, как золото и платина.

В современном мире к гомеопатии относятся как к вредной науке. Не доверяют гомеопатии по причине абсолютно не доказанной эффективности и высокой стоимости препаратов. Действительно, намного выгоднее продавать таблетки из сахара и крахмала, говорить, что в них содержится молекула печени утки и брать с доверчивых граждан большие деньги при продаже, чем изготавливать доказанные, эффективные препараты. Интересы гомеопатов, по причине огромной выгоды, продвигаются на самых высоких должностях. Максимальный эффект от подобных гомеопатических препаратов может быть достигнут только методом самовнушения, он же метод Плацебо. Категорически нельзя покупать подобные препараты и принимать во время болезни. Гомеопатию сейчас можно смело называть направлением лженауки, главная цель которой - выкачать деньги из доверчивых граждан.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.