Документ без названия 0
Нет. Но не так быстро.

Вся теория кровопускания заключалась в том, что у пациента было слишком много критического элемента, и кровотечение помогло бы вернуть тело в равновесие. Теперь ответ на это отрицательный. Мы этого не практикуем, потому что больше не придерживаемся этой теории.

Однако бывают редкие случаи, когда кровотечение у пациента носит лечебный характер. Если у вас травма уха, капилляры снабжают кровью поврежденную область, но лимфатическая и венозная система не в состоянии отвести кровь обратно. Травмированная область опухает и может умереть некрозом из-за сильного отека.

Лечение по выбору - применить одну или две пиявки к поврежденному участку, чтобы дать возможность эвакуировать кровь из области, чтобы она успела зажить, а необходимые сосуды восстановились. Это может случиться и с другими конечностями, если кровь «застревает» в травмированной области и не может выйти обратно. Пиявки позаботятся об этой лишней крови.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.