Марлевая повязка. Спасает ли от вирусов?

0

Ключевые слова: марлевая повязка, вирус, грипп

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 октября 2017 09:59
  • Журналисты
  • ICQ:
марлевая повязка спасает ли от вирусов

При наступлении осенних холодов и весеннего тепла от сотрудников медицинских заведений поступает целый ряд рекомендаций для сохранения здоровья. Связана такая опека в связи с обострениями в весенний и осенний период целого ряда респираторных и вирусных заболеваний. Осенью чаще всего бушует вирус гриппа. Весной очень популярен вирус ОРВИ. Организм человека устроен таким образом, что в промежуточные погодные периоды перестраивается на новую работу. После зимы наступает период активизации всех систем организма. Человек готовится к новому, теплому периоду. После лета наоборот наступает замедление всех процессов. К холодным временам организм копит силы. И весной и осенью организм человека в период перестройки весьма уязвим к заболеваниям. На улицах все чаще встречаются люди с нездоровым цветом лицам и с марлевыми повязками.

Общепринято считать, что марлевая повязка спасает от вирусов гриппа и других опасных заболеваний. Люди далекие от медицины и некоторые люди близкие к медицине уверены, что марлевая повязка не пропустит болезнетворную среду в организм. Для разрешения подобного вопроса стоит знать природу такого уникального живого организма, как вирус. Не вдаваясь в особенные научные термины можно однозначно сказать, что вирус способен внедряться в живые клетки и менять их структуру изнутри. Размеры вируса настолько малы, что ничтожно малые расстояния в мембране клетки человека для него огромны. Разумеется в марлевой повязки на лицо размеры между ячейками ткани для вирусов размером со вселенную.

Получается, что марлевая повязка не спасает от вирусов? Это также не совсем корректное утверждение. Подавляющее большинство вирусных заболеваний передаются воздушно-капельным путем. Любой чих больного человека в сторону здорового подвергает последнее риску заразиться. Марлевая повязка позволяет остановить микрочастицы слюны и эпителия и снизить в разы риск заражения. Ношение марлевой повязки сложно назвать панацеей от заболеваний. Однако, соблюдение такого простого способа профилактики позволить снизить риск вероятности заболеть к минимуму.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.