Можно ли самостоятельно излечится от заикания?

0
У меня есть двоюродный брат. Заикается с детства.Все платные, бесплатные лечения не помогают.Заикается если спокоен,если злой,кричит, то разговаривает без запинки.Есть ли случаи самолечения?

Ключевые слова: здоровье человека, заикание, лечение

Документ без названия 0
  • lulu
  • 18 октября 2015 21:21
  • Участники
  • ICQ:
Самостоятельно вылечится от заикания нельзя, да и если всё-таки лечится, то вылечить полностью сложно, практически на 100% невозможно. Нужно обратиться к логопеду и невропатологу. Лечение длительное. Есть методики к лечению, ведь есть разного рода заикания и выбрать как исправлять этот дефект речи стоит индивидуально специалистом.
Человек может работать над дыханием, нужно массажировать мышцы губ чтобы снять спазмы ( но делает это специалист), заниматься пением или есть специальные упражнения, которые нужно пропевать. Конечно заикание зависит от нервной системы, потому заикание и возникает когда человек находится в нервном состоянии, когда в спокойном его речь более - менее нормальна.
Самолечением лучше не заниматься.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • sanyalav
  • 22 октября 2015 21:36
  • Новички
  • ICQ:
К сожалению самостоятельно заикание вылечить очень трудно и в основном тут нужна помощь квалифицированных психологов. И не во всех случаях можно полностью избавиться от заикания. Чем раньше обратиться за помощью, тем легче будет победить этот недуг. А если откладывать лечение, то потом будет труднее с этим справиться. Нужен комплекс специальных дыхательных успокаивающих упражнений, который может подсказать и правильно провести только квалифицированный специалист. Дальше можно конечно все это проделывать дома самому. Тогда возможно может быть какой-то положительный результат.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 31 октября 2015 12:55
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли самостоятельно излечиться от заикания

Заикание это болезнь неврологического характера. Обычно она проявляется в раннем детстве. Причин возникновения заикания может быть очень большое множество. И делятся виды заикания на разные по этимологии. Сейчас существуют специальные центры, которые лечат это заболевание. Как правильно сказал автор, лечение заикания стоит очень больших денег. Но можно пробовать вылечиться бесплатно, прикладывая при этом большие усилия воли и физических упражнений.
Как многие знают из истории, великий оратор Цицерон страдал от заикания и вылечился самостоятельно. Методы были у него жесткие. Он ставил к шее меч и начинал разговаривать. Так он полностью был избавлен от этой неврологии. Что надо делать при современном подходе к избавлению от заикания. Во-первых понять, что заикание не является причиной тех или иных проблем в жизни. Помните, что бардак творится не в клозетах. Просто проще всего все скинуть на то, что человек заикается, он становится неуверенным в себе. Отсюда и проблемы в жизни. Это не так. У всех людей есть свои недостатки. В том числе и физические. Кто-то хромает, кто-то толстый, кто-то худой. В современном мире большую роль играет значимость человека для общества. Если человек заикается, но является большим специалистом в своей области, никто даже внимания на это не будет обращать. Поэтому, если вы решили лечить заикание самостоятельно, то помните, что от излечения ваши проблемы никуда не денутся. Вы просто поборите болезнь.
Первый шаг к самостоятельному лечению от заикания - регулярные упражнения. Например можно делать так - после каждого приступа заикания проговаривайте полностью алфавит вслух. При этом проговаривать его нужно без запинок. Запнулись - начинайте сначала. Если проговаривать алфавит вслух возможности нет, записывайте каждый случай заикания на бумаге и продолжайте отработку в спокойной атмосфере.
Второй шаг. Больше пойте. Да, пение очень хороший помощник в лечении заикания. Пойте что угодно - рэп, шансон, поп. Главное петь и наслаждаться.
Третий шаг. Ограничьте общение с людьми, страдающими заиканием. Как ни странно, но заикание может передаваться. Это не научное заявление, а основанный на наблюдениях факт.
Четвертый шаг. Больше читайте книг. И не важно вслух или про себя. Чтение также улучшает налаживание нейронных связей и способствует выздоровлению.
Эти шаги по самостоятельному излечению заикания следует проводить в течении минимум 3-4 месяцев. На основании собственного опыта и наблюдений эти методики показывали очень хороший результат. Через 3-4 месяца если и не наступало полное выздоровление, то приступы заикания сокращались более, чем наполовину. Не опускайте руки. Знайте, что лечение подобных заболеваний находятся только в ваших руках и голове. И не беспокойтесь, если не излечитесь полностью. Учитесь, познавайте, развивайтесь и ваше заикание станет только изюминкой в вашем общем портрете.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.