Можно ли ставить брекеты беременной?

0
Если женщина в положении, можно ли ей ставить брекеты, это повлияет на развитие плода и на ее здоровье или нет?

Ключевые слова: брекеты, беременные

Документ без названия 0
  • Луиза
  • 23 октября 2015 12:14
  • Участники
  • ICQ:
На этот счет существуют два противоположных мнения: одни считают, что ставить во время беременности брекеты можно, никакого вреда для здоровья мамы и малыша не существует; другие полагают, что лучше в это период воздержаться от установки брекетов, так как все же есть риск для здоровья ребенка.
Я согласна с последним утверждением. Потому что этот процесс болезненный и неприятный (сама установка безболезненна, но потом зубы сдавливаются под брекетами и в первое время ощущается боль, брекеты натирают внутри, невозможно есть, не всю пищу еще можно есть), а зачем лишние негативные эмоции во время беременности? Также когда зуб встает на новое место, то там начинает формироваться костная ткань, потребуется кальций для его формирования, из-за чего ребенок может недополучить необходимые ему витамины. Бывают случаи, что стоматолог порекомендует удалить зубы, если большая скученность зубов, а это снова боль, местная анестезия и все вытекающие последствия. Так что если есть возможность - лучше подождите, не такой уж и длительный процесс беременности.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.