Цветные линзы портят зрение или нет?

0
Если у меня хорошее зрение, но я хочу носить цветные линзы, чтобы поменять цвет своих глаз, испортится ли мое зрение или нет?

Ключевые слова: цветные линзы, плохое зрение, хорошее зрение

Документ без названия 0
  • Луиза
  • 23 октября 2015 12:39
  • Участники
  • ICQ:
Любые инородные тела в глазу портят зрение. А контактные линзы считаются инородными телами. Вопрос в том как часто носить цветные линзы и как правильно снимать и надевать их. Если цветные линзы вы надели лишь по случаю например, на праздник какой-либо или фотосессию, чтобы подчеркнуть красоту своих глаз и сделать цвет глаз ярче, то такое ношение не испортит ваше зрение при соблюдении всех правил эксплуатации контактных линз. Если же вы носите цветные линзы регулярно, но не соблюдаете инструкцию, то зрение будет портиться. Если же зрение плохое и вы хотите носить цветные линзы, то тоже можно, но окулисты не советуют все же использовать цветные линзы, а предпочитают рекомендовать обычные прозрачные.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.