Документ без названия 0
  • Elisha
  • 20 марта 2018 22:00
  • Журналисты
  • ICQ:
как быстро проснуться рано утром

Быстрее проснуться рано утром задача не из простых. Есть очень много граней этой проблемы. Рассмотрим все.

Нет, наверное, такого человека, который не слышал бы о существовании «сов» и «жаворонков». Так условно называют людей с определенными суточными ритмами. Совам комфортнее вставать попозже, а не ранним утром. Жаворонки же наоборот легко встают рано утром и ложатся соответственно раньше, а не как совы, глубокой ночью или под утро.
Понятно, что если человек «жаворонок» по хронотипу, то вставать рано утром он будет легче, причем зачастую сам, без будильника и именно в то время, когда это необходимо.

Значит, чтобы быстрее и легче проснуться рано утром, нужно быть жаворонком, а не совой.

Что же делать остальным?
Если у Вас нет природной «способности» к раннему пробуждению, то придется этому учиться, учить организм вставать рано и чувствовать себя при этом комфортно.
Самый простой способ научить этому организм — это режим. Режим стоит соблюдать всегда, даже в выходные, праздничные дни и во время отпуска.
Те люди, которые соблюдают режим и никогда от него не отступают, легко встают утром и чувствуют с самого утра бодрость.
Ложиться спать рекомендуется пораньше. Оптимальным временем для засыпания врачи считают 22.00. Период с 22 часов и приблизительно до 3 часов ночи считается самым продуктивным в плане обновления организма на клеточном уровне. Все внутренние процессы в организме перезапускаются, человек отдыхает и восстанавливается. Соответственно утром он будет просыпаться в лучшем состоянии, чем, если бы он лег в 2 часа ночи.
То есть еще один компонент — это ранний отход ко сну и, как следствие, полноценный отдых.

Если человек жаворонок, соблюдает режим, ложится рано спать и достаточно хорошо отдыхает, то и вставать он будет с утра с невероятной легкостью и бодростью.
Это, пожалуй, основные правила раннего легкого пробуждения.

Если же эти основные правила по каким-то причинам не соблюдаются, то придется рано и легко пробуждаться с помощью других способов. Будем создавать иллюзию легкого пробуждения и условия для бодрого состояния после пробуждения.
Человеку может помочь рано и легко утром встать мотивация. Если человеку есть для чего вставать, то у него мобилизуются все энергетические структуры организма, в частности, духовные. Когда духовное начало мобилизовано, оно дает толчок телу к действию. То есть еще с вечера нужно поставить своему организму какую-то задачу, которую необходимо выполнить на следующий день. В роли этой задачи может выступать что угодно: какое-то важное дело или просто встреча с другом детства. Содержание задачи не столь важно. Важно, чтобы в голове зафиксировалась цель, ради которой необходимо начинать новый день пораньше.

Следующим этапом будет гимнастика и контрастный душ, который всегда заканчивается прохладной водой. Гимнастика «разгоняет» кровь по телу, по всем его клеточкам, насыщая их кислородом. А душ — это и закаливающая и в то же время бодрящая процедура, после которой для любого и каждого утро станет бодрым.

Завершить утренние мероприятия, цель которых — быстрое пробуждение, можно легким завтраком и чашечкой кофе.
Вот такие несложные правила, выполняя которые, каждое утро станет не наказанием, а подарком жизни. А утро подарит нам новый день, новые дела и новые свершения.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.