Документ без названия 0
  • Луиза
  • 20 октября 2015 10:38
  • Участники
  • ICQ:
Прежде всего следует помнить указания всех врачей о том, что нельзя сбивать температуру до 38 градусов. Так как в этот период организм борется с инфекцией и должен выработать иммунитет. Если сбить температуру ниже 38 градусов, то иммунитет будет слабый и всегда организм ребенка будет подвержен новым заболеваниям. Есть специальные средства для снижения температуры ребенку. Например свечи Цифекон (возраст от 3 месяцев до 3 лет).
Я вставляю их своему ребенку и они очень хорошо помогают. Также еще даю Нурофен, который снимает боль и жар, Парацетамол нам выписал участковый педиатр. Если температура держится долго, я чередую эти средства. Также хорошо помогает обтирание тела ребенка теплой водой (спиртом нельзя, так как от токсичен и сушит кожу): мокрой тряпочкой мочу подмышки, лоб, за ушками. Кутать ребенка не рекомендуется во время высокой температуры, наоборот нужно надеть что-то легкое и дышащее. Также есть общие рекомендации: проветривать комнату, увлажнять воздух.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.