Документ без названия 0
  • mmhjub
  • 23 октября 2015 11:44
  • Новички
  • ICQ:
При любых заболеваниях занятия спортом противопоказаны. Особенно интенсивные занятия. Можно заниматься лечебной физической культурой. Желательно под чутким руководством врача ЛФК (он определяет, какие болячки у пациента в наличии и составляет программу занятий, в которой учитывается также и интенсивность нагрузок) и инструктора ЛФК, который непосредственно проводит само занятие.
Если же все-таки очень желаете заняться спортом, то рекомендую плавание. Дело в том, что пловец из-за выталкивающей силы воды (закон Архимеда) передвигается практически в невесомости. Нагрузка на спину равнв нулю, позвоночный столб отдыхает, а мышцы работают. Есть правда маленький нюансик. Если плыть способом "голова над водой", то возникает напряжение в шейном отделе и излишний прогиб в поясничном отделе позвоночника. Поэтому желательно плавать, лежа на спине с погруженным в воду затылком.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.