Чем занять ребенка в годик?

0
В какие игры играете? Чему учите? Какие игрушки любимые?

Ключевые слова: дети, годик, досуг, ребенок

Документ без названия 0
  • Rina
  • 8 ноября 2015 14:15
  • Гости
  • ICQ:
В годик занять ребенка на мой взгляд, проще, чем в более раннем возрасте. Так как он уже способен подольше удерживать внимание, может сам брать и манипулировать с игрушками и другими предметами, передвигается самостоятельно. Среди подвижных игр нашему малышу очень нравилась игра в догонялки: мама или папа бегают за ним, а он убегает. Также нравилась игра в прятки: малыш прячется сам или мы его прятали под большим платком, и спрашивали: "Где наш сынок?" а потом снимали с него платок или он сам с себя его стягивал: восторгу не было предела. Нравилось возиться в воде: хоть в ванной, хоть просто в тазик наливали и игрушки туда бросали: полчаса времени свободного обеспечено.
Также наш малыш увлекался закрытием и открытием коробочек, баночек, любил в годик складывать пирамидку и стаканчики (ему и по сей день это очень нравится). Любил "рисовать" карандашами и ручкой на ватмане, который мы стелили на пол. Также давали ему рисовать ватной палочкой красками. Еще мы давали ему клей-карандаш - он его выкручивал и мазал по ватману. Всех любимых занятий не перечислишь - это лишь те, которые занимали его надолго.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.