Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 августа 2017 17:19
  • Журналисты
  • ICQ:
стоит ли отдавать девочку на каратэ и с какого возраста

Вопрос выбора спортивной секции для ребенка рано или поздно встает острым вопросом в любой современной семье. Спорт, физическая культура способны воспитать в подрастающем человеке волю, стремление к достижениям, усидчивость и уверенность в себе. Выбор в пользу спорта делается примерно в восьми семьях из десяти. Оправдан такой выбор тем, что достижения в спортивных дисциплинах возможно достичь упорством и постоянным трудом. Талант гораздо важен в творчестве, чем в спорте. Боевые виды искусств, а в особенности каратэ, особенно привлекают детей мужского пола. Все чаще секции каратэ принимают и девочек для занятий боевым искусством.
Для девочек каратэ не считается традиционным видом спорта. По крайней мере в нашей стране существует гимнастика, плавание, акробатика, в которой девочки идут гораздо охотнее. В стране восходящего солнца секции каратэ посещает примерно одинаковое количество лиц разного пола. Свое стремление отдавать девочек в каратэ японцы обосновывают всеми полезными свойствами боевого искусства для девочки. Действительно, каратэ прививает девочке волю, стремление, формирует бойцовский характер. Каратэ не является боевым видом спорта, в котором важную роль играю мышцы. Наоборот, хороший каратист всегда подтянут, а тело его служит примером подтянутости, выносливости и гибкости.
Задаваясь вопросом о том, стоит ли отдавать девочку в каратэ и с какого возраста это стоит делать, необходимо смотреть на ряд факторов. Самый главный фактор - желание самого ребенка. Традиционно в секцию каратэ ребенка приводят в возрасте 5 - 6 лет. В таком возрасте понять желание ребенка сложно. Стоит оставить девочку на несколько занятий. Если ребенку не понравится этот спорт, то заставлять его не стоит. Следующий фактор при выборе секции - возможность родителей и их моральная подготовка. Каратэ боевой вид спорта. Девочка с развитием в нем будет приносить все больше ушибов и синяков. Смотреть на это со стороны для неподготовленной психики не просто. Родители должны быть к этому морально готовы. Каратэ очень развит по всему миру. Различные соревнования проходят в разных концах света. Поездки на эти соревнования могут быть сильно материально затратны.
Каратэ позволит девочке приобрести навыки полезные для самообороны. Современное каратэ имеет множество видов и направлений. Имеется возможность выбора и определения направленности. Ребенок, полюбивший каратэ, сохранит в жизни не только стройную фигуру и крепкое тело, но и сохранит уверенность и в себе и приобретет необходимые для жизни навыки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.