Документ без названия 1
  • Луиза
  • 25 сентября 2015 20:52
  • Участники
  • ICQ:
Наверное, автор имел ввиду в какой позе лучше спать, но вышла опечатка. Если так, то отвечу, судя по своему опыту - лучше всего на боку, удобнее на правом. Если спать на левом - придавливается сердце и у меня оно начинало усиленно стучать. На правом дискомфорта такого не было. На спине спать нельзя, так как на плод давят внутренние органы и он может сильно шевелиться в поиске лучшего положения. А также первостепенной причиной является то, что матка сильно увеличивается в размерах и начинает давить на крупные кровеносные сосуды, что может привести к гипоксии. На животе вообще неудобно спать по понятной и так причине. Я подкладывала подушечки под живот, чтобы он не провисал и не растягивал кожу. Можно заказать специальные подушки для беременных в виде буквы П или Г - это уже кому как понравится.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Во время беременности поза сна очень важна, потому как напрямую может повлиять как на здоровье ребеночка, так и на здоровье самой будущей мамы.
На спине во время беременности спать противопоказано, потому что под тяжестью растущего живота передавляется брюшная артерия, которая несет кровь к малышу. Поэтому, чтобы избежать кислородного голодания плода (гипоксии), которое может повлиять в том числе и на умственное развитие ребенка, от сна на животе стоит отказаться.
На животе тоже, естественно, спать нельзя, да и невозможно из-за постоянного увеличения его размеров.
Самой предпочтительной позой считается поза на левом боку, она самая безопасная для обоих.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.