Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 декабря 2021 13:29
  • Журналисты
  • ICQ:
Ребенок в 2 месяца еще называется новорожденным. Прошло совсем немного времени с момента появления на свет. Ребенок все еще полностью зависит от ухода и заботы своих родителей. Он уже не совсем та кроха, что появилась в роддоме, но и до взрослого ребенка ему еще далеко. В 2 месяца ребенок по большей части ест и спит. Промежуток после кормления уже не составляет пару часов как раньше. Теперь ребенок может спать между кормлениями до 3-4 часов. Изменился и стул малыша. Микрофлора ребенка достигла необходимых параметров. Теперь стул ребенка может изменить цвет с бежевого до темного с зеленоватым оттенком. Это нормальный переход. Такое изменение стула очень характерно при кормлении ребенка искусственными смесями к 2 месяцам жизни.

что умеет ребенок в 2 месяца


Как меняется внешнее поведение ребенка к 2 месяцам жизни?

Ребенок к такому возрасту начинает постепенно проявлять интерес к окружающей среде. Пока его зрение не такое, как у взрослого человека. Ребенок к 2 месяцам видит только предметы, находящиеся прямо перед его глазами. Периферическое и боковое зрение сформируются только к первому году жизни. Малыша начинают интересовать крупные, яркие предметы. Он начинает обращать внимание на яркие лампочки, яркий дневной свет из окна. Может смотреть на телевизор, монитор, экран мобильного телефона.

Слух постепенно развивается. Если при рождении малыш обращал внимание только на громкие, посторонние звуки, то теперь может слышать даже небольшие звуковые колебания. В этом возрасте ребенку можно устанавливать на кроватку так называемый мобиль с игрушками, которые крутятся под музыку. Такая игрушка будет пользоваться спросом у ребенка, и позволит родителям немного переводить дух. Играть с ребенком в 2 месяца можно и с погремушками. Малыш отлично видит погремушку и слышит ее звук. Он будет поворачивать голову туда, откуда будет доноситься звук погремушки.

В 2 месяца начинается развитие речевых навыков и коммуникативных. Ребенок начинает «агукать», произносить короткие, гласные буквы, смеяться при виде родителей. Обязательно необходимо поддерживать такие способы общения с ребенком. Родителям стоит «агукать» в ответ малышу. Улыбаться ребенку, поддерживать все его стремление общаться через прикосновения, поглаживания ручек, ножек, животика. С этого возраста начинает закладываться будущая личность ребенка. Формируются навыки коммуникации, которые он будет использовать в дальнейшей жизни.

что умеет ребенок в 2 месяца


Что необходимо знать родителям ребенка 2 месяцев от роду?

Ребенок в таком возрасте уже не просто кушает, спит и испражняется. Он начинает становиться полноценным человеком. Начинает активно набираться вес и рост ребенка. В среднем малыш к 2 месяцам жизни увеличивает свой вес от момента рождения на 1,5 килограмма. Его рост увеличивается на 5-10 сантиметров. Рост и развитие ребенка очень индивидуальный процесс. Существуют только несколько моментов, на которые стоит обязательно обратить внимание. Все остальные признаки развития могут приходить раньше или позже.

Обязательно к 2 месяцам ребенок должен фокусировать взгляд на окружающих предметах и глазах родителей. В обязательные навыки к такому возрасту входят хватательный рефлекс руками. Вложите свой палец в ручку ребенка. Он должен обязательно схватить своей кистью ваш палец. К такому возрасту ребенок начинает активно дергать ручками и ножками. Движения ногами должны быть отталкивающими, как будто ребенок собирается прыгнуть. Так формируются мышцы и связки для будущего первого шага малыша.

С ребенком в таком возрасте уже можно взаимодействовать. Он отвечает на внешние раздражители, улыбается, пытается сказать первые звуки и слова. На руках у родителей уже не просто похожий на человечка комочек, а активно развивающийся, будущий человек.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.