Документ без названия 0
Новорожденные дети - это очень хрупкие создания.
Поэтому с ними надо обращаться очень аккуратно и осторожно.
Особенно это касается того, как держать малыша.
Всегда надо следить за тем, чтобы голова младенца была на руке, нельзя оставлять ее без поддержки пока малыш не научится сам держать голову.
Это самое главное условие.
Ни в коем случае нельзя младенца сажать или присаживать.
Можно малыша аккуратно держать так, чтобы голова лежала на плече. При этом придерживая ее рукой, так держат детей в вертикальном положении после приема пищи, чтобы отошли газы и ребенок не отрыгнул пищу.
Сейчас многие мамы носят своих детей в слингах - вполне безопасно для малыша, руки у мамы свободны и ребенок всегда чувствует биение ее сердца.

Новорожденного ребенка нужно держать очень осторожно, ведь очень важно, чтобы его спинка и головка получили в ваших руках опору, поскольку позвоночник у ребенка еще очень слабый.
Поэтому надо класть ребенка на одну руку, согнув локоть, обеспечивая опору и шее с головой, и спинке.
Также не следует новорожденного ребенка держать долгое время вертикально или сажать его.
Вертикально можно взять ребенка , положив его голову на свое плечо и придерживая головку и спинку другой рукой. Так держат малышей, чтобы они отрыгнули воздух после кормления.
Самый главный принцип - не нагружать позвоночник и не оставлять голову без поддержки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Новорожденный в доме - счастье и радость для родителей. В тоже время в семье появляется много забот. Чтобы наши дети росли здоровыми, необходимо прямо с первых же дней их жизни правильно ухаживать за ними. Комната с новорождённым ребёнком должна всегда тщательно проветриваться. Ребёнка ни в коем случае нельзя туго пеленать. После кормления обязательно нужно его подержать на руках, чтобы он отрыгнул. Затем уложить его так, чтобы головка его была чуть на бок. Не надо его слишком тепло укутывать. Старайтесь не приучать его к соске. От неё никакой пользы. Ребёнка ни в коем случае не оставляйте надолго одного, даже спящего.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.