Плавание для грудничков. Где можно посмотреть видео как научить плавать новорожденного?

0
Где можно посмотреть видео плавание с новорожденными грудничками, грудничковое плавание дома, чтобы самой выполнять упражнения в ванной, учить плавать новорожденного ребенка. По какой методике лучше учить плавать грудничка? Какие упражнения выполнять, как научить нырять?

Ключевые слова: грудничок, видео, плавание

Документ без названия 0
  • Луиза
  • 30 октября 2015 11:31
  • Участники
  • ICQ:
Мы своего ребенка учили плавать с рождения. После выписки из роддома пару дней купали в детской ванночке, потом перешли на взрослую. В первый раз окунали постепенно - начиная с ножек и потом до подбородка. Сначала купали на руках, поддерживая голову и подбородок ребенка.
Когда ребенок стал самостоятельно держать голову - купили ему круг на шею и он уже барахтался в воде сам. Делали самые простые упражнения: восьмерка, делали волнообразные движения вперед-назад на спине и на животе, упражнение "лодочка" - когда держишь ребенка за голову (под подбородком и за шею) и крутишь по всей ванне. Нырять тоже учили постепенно - сначала нужно дуть в лицо ребенку - он рефлекторно задерживает дыхание, после этого полить ему водичку на голову. Можно еще произносить команду "ныряй", чтобы в следующий раз он уже задержал дыхание. Потом мы перестаем дуть ему в лицо и уже только по команде "ныряй" ребенок станет задерживать дыхание. Только делать это нужно постепенно, чтобы у малыша не возникла негативная реакция на ныряние. Важно учить нырять именно с рождения, так как он еще "не отвык" от воды, ведь в утробе у матери он постоянно находился в околоплодной жидкости и это было его родной стихией. А рефлекс задержки дыхания не угасает до трех месяцев.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.