Документ без названия 0

Почему маленькие дети часто просыпаются ночью
Нормальный здоровый ребенок не должен часто просыпаться ночью. Если у ребенка плохой или поверхностный сон, значит, с ним что-то не так. Постарайтесь гулять перед сном, тогда ребенок больше устает и спит крепче. Вечером в комнате малыша не включайте телевизор или компьютер. Проветривайте на ночь комнату. Желательно, чтобы ночью на ребенке был памперс, чтобы в случае чего он не чувствовал себя мокрым. Постарайтесь, чтобы ребенок был укрыт.
Когда холодно, тоже плохо спится. Некоторые дети лучше спят, если мама берет его к себе в постель. Но совсем маленького брать к себе нельзя, т.к. во сне взрослый человек может не заметить и навалиться на ребенка. И, наконец, у детей может быть неглубокий сон из-за того, что ему не хватает витамина Д, т.е. солнечных лучей. Небольшой степенью рахитизма страдаю больше половины российских детей. Поэтому дети бывают капризными, плохо спят, хуже развиваются, у них протираются волосики на затылке. Больше гуляйте с ребенком на солнце, не прикрывайте коляску даже легкой занавеской в холодное время года. Дома выкладывайте ребенка на солнышко. Ну и, конечно, желательно проконсультироваться у врача: нет ли у ребенка какого-нибудь заболевания.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.