Развод. Как понять, что пора разводиться?

0
Какая есть грань между семьей и разводом, как понять, что можно еще терпеть дальше или уже пора разводиться?

Ключевые слова: развод, семья, отношения

Документ без названия 0
  • Луиза
  • 20 октября 2015 09:52
  • Участники
  • ICQ:
В каждой семье есть разногласия, невозможно жить все время на одной и той же "волне". Однако от двоих зависит, к чему эти разногласия приводят: кто-то поссорится и тут же бежит мириться, другие раздувают из этого целый огонь, третьи вообще не обращают на это внимания и живут так всегда, как кошка с собакой. В каждой семье свои принципы, ведь все мы люди разные. Каждый сам для себя определяет эту грань, переступая через которую ты понимаешь, что сил терпеть уже больше нет. На мой взгляд, пора разводиться, если другой человек не уделят вам должного внимания, но не потому, что не времени, а когда время есть, но он не хочет на вас его тратить: встречается с друзьями, ходит по барам и т.д. Также нехорошим сигналом является отсутствие взаимопонимания, неуважения, частое рукоприкладство, сокрытие всей информации о себе - где, с кем, когда придет и т.д. Если этот человек не принимает участия в вашей жизни - ему безразлично, что с вами происходит. Но все равно, даже при всех этих признаках, нужно дать второй шанс, если для вас этот человек дорог и вы его любите. Если уже не получится, как бы вы не старались - либо терпите его таким, какой он есть, либо разводитесь. Итак, главные признаки для меня: безразличие, неуважение, унижение, болезненное чувство собственности.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • njcrf24
  • 8 января 2021 18:08
  • Новички
  • ICQ:
Это конечно сложное решение, но в жизни бывают моменты когда стоит все-таки стоит развестись.
Например, если муж избивает жену. Считаю, что насилие терпеть не нужно, так как в итоге это может закончится трагедией.
Если один из супругов постоянно оскорбляет, унижает другого, морально убивает. Думаю, что такой брак тоже сохранять не нужно.
Глава семьи мужчина и он должен зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью. А если он этого делать не хочет и не работает, а женщина все тянет одна на себе. Считаю, что такой брак не нужен. В этом случае женщина и сама сможет обеспечить и себя и детей. Только нервы себе трепать перестанет.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.