Лезут зубы у ребенка. Какие признаки прорезывания зубов?

0
Как понять, что у ребенка лезут зубы? Какие симптомы, признаки при этом возникают? Нужно ли вызывать при этом врача?

Ключевые слова: зубы, лезут, признаки

Документ без названия 0
  • lastochka
  • 21 октября 2015 21:59
  • Новички
  • ICQ:
Когда у нашего малыша стали прорезываться зубки, то одними из первых признаков этого стало повышенное слюноотделение и набухание десен. Ребенок становится более капризным и раздражительным. Может быть тревожным дневной сон и даже небольшое повышение температуры. У нашего ребенка были только первые симптома. Все остальное нас обошло стороной. Если нет каких-то серьезных нарушений жизнедеятельности малыша, то вызывать врача не стоит. Можно проконсультироваться с участковым педиатром и при наличии каких-то болевых симптомов, тревожащих ребеночка, врач может назначить медикаментозные препараты. Они обезболят и позволят малышу спокойнее перенести этот период.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Луиза
  • 23 октября 2015 12:49
  • Участники
  • ICQ:
Организм каждого ребенка по-разному реагируют на прорезывание зубов. Общими признаками являются обильное слюнотечение - слюни текут рекой, воспаление и покраснение десен, капризность и раздражительность ребенка, не исключено повышение температуры (не у всех). Это период нужно просто пережить, от этого никуда не денешься. Ребенок испытывает очень болезненные ощущения, поэтому он тянется к маме, ища у нее помощи, не нужно отмахиваться от ребенка в этот период, лучше поиграть с ним и облегчить ему боль. Можно дать прорезыватель для зубов, чтобы он массировал десна, купить в аптеке силиконовую щеточку и чесать ему зубки самой. Можно мазать десна специальным обезболивающим гелем (например, камистад, калгель). Если поднялась температура - детский Нурофен.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.