Документ без названия 0
  • aumrake
  • 11 октября 2017 12:53
  • Журналисты
  • ICQ:
Вы поменяли деревянные оконные рамы на пластиковые со стеклопакетами. И заметили, что через некоторое время (в осенне-зимний период особенно) на стеклах стали образовываться капли влаги: окна "заплакали".
Да, определенный комфорт появился: исчез шум, доносившийся ранее с улицы, в квартире стало заметно теплее. Но вот с чем связано появление влаги, а зимой, возможно, еще и наледи? Попробуем разобраться.
При старых, деревянных оконных рамах в жилище был обеспечен, так сказать, естественный воздухообмен. По той простой причине, что абсолютную изоляцию квартиры от внешней среды достичь не представлялось возможным. Теперь же, после установки пластиковых профилей, этот воздухообмен оказался нарушенным. Что делать?
Во-первых, надо чаще проветривать комнаты, в которых установлены пластиковые окна. При установке таких окон следует удостовериться, что они снабжены таким режимом, как "зимнее проветривание".
Во-вторых, следует проверить работоспособность вытяжных устройств, вмонтированных в вентиляционные шахты на кухне и в ванной комнате. Это можно сделать, поднеся зажженную свечу к вентиляционной решетке лючка. Если язычок пламени отклоняется в сторону вентиляционной шахты - значит, все в порядке. В противном случае, возможно, понадобится установка вентилятора, обеспечивающего принудительную (пардон за тавтологию) вентиляцию.
В-третьих, существуют специальные клапаны, которые монтируются непосредственно в пластиковый профиль оконной рамы. По конструкции это небольшая заглушка, которая сопряжена с анероидом, реагирующим на изменения атмосферного давления, и автоматически открывающим "жабры" для проветривания.
В любом случае появление влаги на оконных стеклах ликвидируется обеспечением нормального воздухообмена в жилище.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.