Как рассчитать количество обоев для комнаты 25 кв. метров?

0
Высота стандартная 2,5 метра есть одно окно и межкомнатная дверь.

Ключевые слова: комната, обои, ремонт

Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 16 августа 2017 14:05
  • Гости
  • ICQ:
В принципе в расчете количества обоев необходимое на поклейку стен комнаты, не так уж и сложно посчитать. Для этого необходимо высчитать общую площадь в квадратах стен комнаты, а не размер самой комнаты. Размер вашей комнаты в 25 квадратных метров, здесь не играет никакой роли. Необходимо ширину стены умножить на высоту и так все четыре стены комнаты. Затем суммировать все и получите общую площадь стен в квадратах. Остается при покупке обоев посмотреть маркировку, а именно ширину и длину. Умножить их и получить размер рулона в квадратах. Взять столько рулонов, сколько необходимо.
При подсчете я бы не вычитал из общей площади стен дверной и оконный проемы. Бывает при поклейке обои рвутся или иначе приходят в негодность. Часто если с горизонтальным рисунком, он не совпадает. Тогда приходится подгонять и отрезать куски обоев. Вот сдесь и пригодятся лишние метражи окон и дверей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.