Документ без названия 0
  • Esquire
  • 19 ноября 2016 11:12
  • Журналисты
  • ICQ:
как избавиться от сырости и плесени в квартире

Сырость и плесень на стенах, полу и на оконных рамах в квартире появляется в основном в зимний период времени. В народе подобная плесень называется грибок. Появляется она с характерными черными опрелостями и неприятным запахом внутри квартиры.
Разобраться в особенностях избавления от плесени в квартире можно, узнав причины ее появления. Самой главной причиной появления сырости и плесени является ошибка при строительстве дома. Согласно стандартам постройки жилых помещений в России - каждое здание, предназначенное для жилого сектора, обязательно проходит при сдаче государственной комиссии процедуру на стандартизацию нормам влажности внутри помещения при нормальных условиях эксплуатации. Новая квартира строится с расчетом, что проживающие люди не должны испытывать дискомфорт от избыточной влажности или повышенной температуры.
Если в новой квартире сразу начинает чувствоваться сырость и появляется грибок на стенах, то самая первая причина этого - ошибки при строительстве.
Появляется сырость и грибок в квартире и вторичного пользования. Причем появление плесени может быть внезапным. В этой ситуации виноваты сами жильцы. Плесень появляется после неправильного ремонта, перепланировке помещения или использования некачественных строительных материалов.
Любая плесень или грибок появляется при соблюдении нескольких условий - повышенная влажность в помещении, сырость, затемненность помещения, отсутствие свежего воздуха.
Если плесень уже поселилась на стенах и полу квартиры, то избавиться от нее можно несколькими способами:
- обработкой места повреждения антисептиком
- установлением регулярного проветривания помещения
- максимально возможная освещенность помещения естественным солнечным светом или ультрафиолетом
При ремонте в квартире следует проконсультироваться со специалистами в строительстве. Любая перепланировка помещения должна быть согласована также со знающими людьми в строительстве и ремонте.
Плесень в квартире опасна для здоровья человека. Как и любой грибок, плесень распространяет споры. Вместе со спорами человек может получить серьезной заболевание дыхательных путей. Жизнь с плесенью в квартире чревата появлением хронических заболеваний. Астма или туберкулез являются самыми опасными среди них.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.