Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 марта 2023 19:58
  • Журналисты
  • ICQ:
Ошибка 0x17 на МФУ Kyocera от серии 26** возникает при попытке настройки функции электронная почта. Функция позволяет создать пользователей и отправлять сканированные документы напрямую на электронную почту пользователей. Для начала настройки электронной почты необходимо зайти по ip адресу на принтер kyocera и авторизоваться под учетной записью администратора. Слева выбрать раздел Настройки функций - электронная почта. В открывшемся окне задаются настройки по протоколу SMTP для исходящих сообщений. Задаются настройки по протоколу POP3 для входящих сообщений.

Ошибка 0x17 возникает при проверке доступности почты для исходящих сообщений по SMTP. Исправляется данная ошибка достаточно легко.

0х17


В параметрах электронной почты по протоколу SMTP заполняется пункт имя пользователя для регистрации. Здесь необходимо внести адрес электронной почты, которая будет использоваться, как исходящая.

куосера


В самом низу, в разделе «Настройки отправки электронной почты» указывается адрес отправителя. Очень важный момент! Производитель kyocera заявляет, что здесь можно использовать любой адрес электронной почты или название на английском языке. Данная почта или название будет отображаться у получателя сканированного сообщения. НО, здесь необходимо указывать такой же адрес электронной почты, как и в пункте имя пользователя для регистрации. В противном случае будет появляться ошибка 0x17.

Для исправления ошибки 0x17 необходимо, чтобы адрес электронной почты совпадал в разделе имя пользователя для регистрации и «адрес отправителя».
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.