Документ без названия 0
  • grupper28
  • 22 августа 2019 08:54
  • Участники
  • ICQ:
Одним из недостатков кинескопных телевизоров является чувствительность самих кинескопов ко вешним магнитным полям. Магнитные поля могут быть разной природы: это может быть игра детей с магнитиками непосредственно возле экрана телевизора или появление импульса магнитного поля внутри самого телевизора, что чаще всего и происходит.
В каждом цветном кинескопном телевизоре существует собственная система автоматического размагничивания кинескопа. Она срабатывает при каждом включении телевизора при помощи кнопки включения сети или подсоединении вилки к розетке.
Не вдаваясь в подробности электрических процессов при таком размагничивании, посоветую только одно: если на экране вашего телевизора появились разноцветные пятна, не спешите вызывать мастера или везти телевизор в ремонт. В 90% случаев эту проблему можно решить, не выходя из квартиры. Для этого нужно выключить телевизор с помощью кнопки включения на передней панели телевизора или вытащить вилку из розетки. Через 15 минут нужно включить телевизор. При этом сработает автоматическая система размагничивания и пятна пропадут. Только если после двух-трех попыток (с паузами в 15 минут) ничего не изменится, телевизор придется ремонтировать. Ремонт очень простой: нужно заменить позистор в системе размагничивания. Как он выглядит, смотрите на картинке.
позистор
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.