Документ без названия 0
У этого слова может быть не мало значений, так как оно применимо и в экономике, и в технике, возможно его применение и в медицине.
Это слово может применяться и как "преобразователь" и как "соединитель".
В первом варианте то, есть "преобразователь" - это слово используется например, в калькуляторах для преобразования одной единицы измерения в другую. Пересчета (преобразования) одной валюты в другую.
Еще один вариант когда это слово используется как "соединитель" - то есть устройство или деталь в гидравлике (пневматике), которое соединяет один сосуд с другим, так же могут назвать конвертером. В этом случае соединение выполняет не только просто соединения, а так же преобразует и другие данные протекающей среды (жидкости, газа).
Слышал так же, применение этого слова "конвертер" и по отношению к обычной отопительной батарее в помещение. Этот вариант был применен при необходимости разъяснения характера теплообмена в помещении. То есть в отопительную батарею поступает тепло через нагретую воду, далее тепло уже через металлическую конструкцию обогревает помещение. В помещение тепло распространяется уже не в воде а в воздухе.
То есть батарея играла роль преобразователя вида тепла - то есть конвертер тепла.
В медицине такое слово слышал от анестезиолога, который применял его относительно оборудования перекачивающего кровь. В медицине я не специалист, предположил, что анестезиолог применил это слово в том же смысле что и гидравлическое понятие, описанное мной выше.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.