Документ без названия 0
  • grupper28
  • 20 сентября 2017 08:50
  • Участники
  • ICQ:
Воздух, который кажется нам чистым, включает в себя множество различных примесей. Чистым же его считают (например, в саду, в лесу), где в каждом сантиметровом кубике воздуха находится не более пяти тысяч пылинок. А теперь посчитаем. В одну минуту человек примерно 16 раз вдыхает по пол-литра воздуха. Итак, если бы даже мы дышали так называемым чистым воздухом, то в наши легкие ежеминутно попадало бы 40 млн. пылинок. Все мы знаем, что такое городской воздух. Пыли в нем в 50 раз больше сельской нормы.
Если взять стекло, смазать его вазелином, подержать на открытом воздухе и затем рассмотреть под микроскопом, в поле зрения можно будет увидеть множество разных подвижных и неподвижных частиц. Это пыльца растений, споры грибов, бактерии, мельчайшие обломки горных пород, остатки топлива. Иногда в воздухе бывают мелкие капельки кислот, солей, растворов. Частички, насыщают воздух, могут быть жидкими, твердыми, смешанными. Газовую среду, которая включает в себя взвешенные частицы тумана, пыли, дыма объединяют общим названием аэрозоль. Мы дышим не воздухом, мы дышим аэрозолем.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.