Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 марта 2020 13:52
  • Журналисты
  • ICQ:
В конце 2019 года разработчики и создатели социальной сети ВКонтакте анонсировали появление нового дизайна для мобильного приложения. Первые тесты нового дизайна проводились в двух столицах страны. В различных точках Москвы и Санкт-Петербурга появились наклейки с QR-кодами на ссылки для загрузки обновленного приложения vk. К январю 2020 года приложением с новым дизайном пользовались уже несколько сотен тысяч пользователей. Первая официальная информация группой разработчиков в самом приложении ВКонтакте появилась только в феврале 2020 года. Программисты социальной сети сообщили, что по результатам тестирования за новый дизайн и функционал мобильного приложения vk проголосовали свыше 70% людей. По этой причине дизайн будет обновлен всем пользователям социальной сети ВКонтакте на мобильных телефонах.

Несмотря на выложенную информацию о массовом обновлении мобильного приложения, абсолютно всем пользователям vk обновление в феврале 2020 года не пришло. Официальные представители социальной сети ВКонтакте обещают прислать обновление всем пользователям только к апрелю 2020 года. Пользователи с новым мобильным приложением ВКонтакте уже отметили необычный дизайн и изменение расположения стандартных функций социальной сети. В частности у пользователей появились проблемы с поиском привычного функционала live трансляции. Найти live трансляции в новом приложении ВКонтакте можно по следующему пути.

На первой странице при открытии приложения находим внизу значок в виде компаса. В данном разделе теперь находятся развлекательные и информационные ресурсы vk.com

live трансляция в новом приложении вконтакте


В верхней части находим список развлечений и рекомендованные сервисы. Среди прочего там будет находиться раздел «Трансляции».

live трансляция в новом приложении вконтакте


Нажимаем «Трансляции» и переходим в знакомый интерфейс live трансляций с выбором категорий просмотра.

live трансляция в новом приложении вконтакте


Существует еще одна особенность в live трансляциях обновленного приложения ВКонтакте. Начать live трансляцию можно только из раздела «Трансляция» на главной странице своего профиля. Дизайнеры и программисты социальной сети ВКонтакте решили разделить live трансляции на разные разделы. В одном можно создавать трансляцию, в другом можно просматривать трансляцию.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.