Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 января 2020 18:14
  • Журналисты
  • ICQ:
восклицательный знак рядом со значком WI-FI


В правом нижнем углу монитора отображается значок в виде шкалы уровня приема сигнала с отображением заполненных делений. Общепринятый символ обозначения сети WI-FI на всех современных операционных системах может принимать разные формы. На значке может появится красный крест или желтый восклицательный знак. Желтый восклицательный знак может говорить о следующих проблемах.

1. Между компьютером и роутером есть соединение, но нет выхода в сеть интернет.
2. Между компьютером и роутером есть соединение, но от роутера приходит неправильный ip адрес.

Для начала стоит проверить ip адрес от роутера. Для этого необходимо зайти в раздел «Центр управления сетями и общим доступом» на операционной системе семейства Windows. Слева выбираем раздел «Изменение параметров адаптера». Находим значок WI-FI с желтым восклицательным знаком. Нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Сведения». В пункте смотрим ip адрес. Правильный ip адрес должен начинаться на цифры 192. Все остальные ip адреса считаются неправильными по умолчанию. Для исправления перезагружаем вручную роутер и пробуем подключиться к сети повторно. Если проблема сохраняется, необходимо проверять детально настройки роутера.

Если ip адрес приходит на компьютер корректно, значит необходимо решать проблему с выходом в интернет. Отключаем главный кабель и подключаем напрямую к компьютеру. Если с кабелем все в порядке, то подробно проверяем настройки в WI-FI роутере. Привлекаем для проверки настроек поддержку своего провайдера или собственные технические силы. После проверки настроек перезагружаем роутер по питанию и производим повторное подключение на компьютере. В редких случаях такие действия могут не решить проблему. Тогда перезагружаем компьютер и полностью отключаем и включаем значок WI-FI. Нажимаем правой кнопкой мыши «отключить», после «включить».

Указанные выше действия помогают в 99% случаев решить проблему с появлением желтого восклицательного знака на значке WI-FI. Все остальные случаи можно назвать уникальными. Для решения 1% сложных проблем потребуются более глубокие знания в области компьютерных технологий. Можно проверить драйвера на беспроводном подключении, проверить маршрутизацию на пакетном оборудовании, произвести очистку временных файлов на компьютере. Каждая нетипичная проблема требует индивидуального подхода и углубленных знаний. Все остальные проблемы решаются простыми действиями.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.