Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 июля 2023 16:17
  • Журналисты
  • ICQ:
компьютерные сети


Компьютерные сети могут строиться совершенно разными способами. Существуют огромные, глобальные сети. Примером такой сети служит сеть интернет. Подобные сети строятся на основании всех существующих сетевых алгоритмов и практически идеальны в плане безопасности. У интернета нет единого администратора. Все компьютеры в сети интернет сами являются по сути админскими и выполняют роль «кирпичиков» в глобальной паутине. Существует также маленькие, локальные сети. Таких сетей много в организациях, на предприятиях. Подобные маленькие сети чаще всего имеют единый, админский центр, откуда осуществляется управление всеми остальными компьютерами.

Видит ли администратор пароли пользователей компьютерной сети? Если речь идет о маленькой, локальной сети на предприятии, то с вероятностью 99% администратор может «видеть» любые действия обычных пользователей на локальных компьютерах. Нельзя на рабочих компьютерах вводить личную информацию. Вся информация на рабочем компьютере может просматриваться и перехватываться. С осторожностью надо вводить свои личные данные на своем компьютере, когда происходит подключение к публичной сети или незнакомой сети WI-FI. Подключившись к такой сети, вы также фактически подключаетесь к некой небольшой, локальной сети, у которой может быть свой администратор. Только личные сети и личное, локальное подключение смогут максимально обеспечить необходимый уровень защиты персональной информации.

Закрыть или запретить доступ администратору сети для просмотра своих паролей невозможно программно. Даже отключив сетевой кабель от своего компьютера, нельзя гарантировать, что после включения данные не будут доступны некому администратору сети. Никакие данные, в том числе и пароли, нельзя 100% обеспечить безопасностью. Любую информацию можно взломать, увидеть, украсть. Обычный пользователь может обеспечить себе максимальную безопасность, не подключаясь к сторонним сетям, не вводя личные данные при подключении к локальным сетям, используя шифрование и помощь антивирусных программ.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.