Как скачать видео с сайта, если доступа к скачиванию нет?

0
Есть много сайтов, где можно посмотреть видео, но скачивание запрещено.
Можно ли как-то обойти этот запрет и скачать понравившееся видео к себе на компьютер?

Ключевые слова: видео, запрет, скачивание, интернет

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 27 декабря 2016 12:06
  • Журналисты
  • ICQ:
как скачать видео с сайта

Практически все сайты с видео на сегодняшний день стремятся соблюдать законодательство. Некоторые сайты выкладывают уникальный контент. Существует категория сайтов, продающих видео со своих страниц. Все сайты с подобной тематикой предлагают посетителю только просмотр видео. Загрузка видео на таких сайтах или невозможна или возможна за дополнительную оплату.
Как скачать видео с сайта, если доступа к скачиванию нет?
Не будем рассматривать ситуацию, когда скачать видео необходимо с youtube.com или другого популярного ресурса. Для подобных сайтов существует много программ и приложений. Гораздо интереснее скачать видео с сайта, где выложен уникальный контент и прямого доступа к нему нет.
Стоит сразу определиться, что любое видео или аудио, которое прослушивается онлайн, загружается на компьютер. Это видео или аудио будет храниться на нем до момента перезагрузки страницы, закрытия страницы или браузера. Хранится видео в кэше браузера. Место нахождения в каждом отдельном браузере отличается.
Где хранится видео в кэше браузеров?
Разберем самые популярные браузеры.
Google Chrome. Место хранения кэша C:\Users\Имя учетной записи\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache
Opera. C:\Users\Имя учетной записи\AppData\Local\Opera\Opera\cache
Mozilla. C:\Users\Имя учетной записи\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\cache
Теперь опишем сам процесс загрузки видео. Сначала необходимо полностью прогрузить видео на странице сайта. Затем зайти в папку вашего браузера с кэшем видео. Выбрать из списка необходимый файл. Видео будет иметь при этом странное название в виде букв или цифр. Ориентироваться можно по времени загрузки. На нужный файл необходимо нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт переименовать. Назвать видеофайл можно любым именем. В конце обязательно написать .flv Точка обязательна.
Видео сохраняется в удобную папку. Смотреть подобное видео можно любым проигрывателем, который поддерживает воспроизведение Flash Video формат.
Подобным способом можно скачать любое видео из интернета для онлайн просмотра. Также можно загружать аудиофайлы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.