Чем полезна курага?

0
Чем полезна курага?

Ключевые слова: курага, польза

Документ без названия 0
  • lulu
  • 19 июля 2015 22:07
  • Участники
  • ICQ:
Курага очень полезна. Этот сушенный фрукт сберегает все свои полезные свойства и ценнее чем сам абрикос . Так курага содержит витамины А, группы В, РР, микроэлементы, пектин. Курага смело можно назвать лекарственной и стоит забыть о химических аптечных лекарствах, что очень вредны. Так она лечит сердечные заболевания и кровь (особенно полезна при малокровии у детей). У кого повышенное давление при употреблении кураги давление понижается. Если присмотреться то сушенная курага по своему виду похожа на эритроциты - кровяные тельца. Беременным курагу есть обязательно, как и другие сухофрукты. Норма 100 грамм в день. А вот тем, кто страдает диабетом и у кого пониженное давление, то прежде чем употреблять курагу в своем рационе стоит посоветоваться с врачом, ведь при упореннии польза невелика, а где-то даже и вред. Так болеющим на диабет точно не стоит покупать особо яркие сорта этого сушеного фрукта, ведь содержит много сахаров, а людям страдающим гипотонией не нужно понижать итак низкое давление.
чем полезна курага
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Lenalary
  • 11 августа 2018 18:52
  • Гости
  • ICQ:
Очень полезный сухофрукт- целый абрикос, высушенный без косточки абрикос скосточкой будет называться урюком, а сушёный половниками- каймой. Богата курага калием, а это значит полезна для сердца, так же полезна для печени, входит в состав так называемой смеси Амосова, омолаживающей и общеукрепляющей. Для её приготовления нужно измельчить в блендере курагу, чернослив, грецкий орех и лимон, потом заправить все мёдом, принимать это то ли лекарство, то ли десерт нужно чайными ложками. Дозировки сейчас не помню. К сожалению так же имеются противопоказания-индивидуальная непереносимость, например. Я от кураги начинаю кашлять. А так очень полезная штука. Есть даже племя долгожителей, секретом долголетия и хорошего здоровья которыхсчитается употребление большого количества абрикосов, в том числе сушёных
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.