Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 января 2021 10:33
  • Журналисты
  • ICQ:
Всемирно известный энергетический напиток Red Bull известен в мире с начала 90-ых годов прошлого века. В азиатских странах аналоги подобных энергетических напитков пили гораздо раньше, но в большой мир вывести идею быстрого заряда энергией от баночки с напитком смог только австрийский бизнесмен Матешиц. Именно Матешиц выкупил бренд в Таиланде, перевел название на английский язык и смог распространить напиток практически во всех странах. Сейчас напиток Red Bull не только пьют для поднятия тонуса, но и считают напиток стильной деталью. За неполные 30 лет существования Red Bull он смог догнать и потеснить на рынке напитков таких гигантов, как PepsiCo и Coca-Cola.

какой состав напитка Red Bull


Секрет напитка Red Bull не только в его составе, но и в грамотном маркетинге. Компания по производству напитка Red Bull GmbH стала продвигать свой бренд в различные массовые и экстремальные спортивные мероприятия. Теперь Red Bull перестал быть энергетическим напитком для молодых людей. Red Bull ассоциируется со скоростью, зрелищностью, экстримом и победами. Состав напитка Red Bull не сильно отличается от состава других энергетических напитков. В стандартную баночку входит

Аминокислота Таурин. Порядка 250 мг на 100 грамм напитка.
Кофеин. Сильнейший из разрешенных алкалоидов и психостимуляторов. Порядка 35 мг на 100 грамм продукта.
Витамины В3, В5, В6, В12
Глюкоза или сахароза.
Стандартные регуляторы кислотности, красители, ароматизаторы.
Все замешано на чистейшей воде с альпийских гор.

Как и другие энергетические напитки, Red Bull дает энергетический эффект, благодаря наличию большой дозы кофеина в составе и вспомогательным компонентам, быстро доставляющим кофеин в кровь. Глюкоза и сахароза служит отличным транспортным средством для кофеина. Аминокислота Таурин позволяет ускорять обмен веществ в организме, еще больше увеличивая эффект мнимого прилива энергии в организме человека. Напиток Red Bull готовится в заводских условиях по специальной рецептуре. Приготовить дома Red Bull, смешав все компоненты из состава, не получится.

Red Bull не дает никакой энергии человеку. С помощью психостимулирующих веществ в составе напиток заставляет организм человека работать на грани возможного. Эффекта от напитка Red Bull в домашних условиях можно добиться, сварив крепкий кофе с добавлением большого количества сахара и употребив все за короткий промежуток времени. Напиток Red Bull, как и другие популярные напитки, не открыл в своем составе ничего нового. Кофеин, сахар в произвольной форме и оригинальный вкус, благодаря разным химическим добавкам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.