Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 августа 2022 05:15
  • Журналисты
  • ICQ:
что входит в состав блинной муки


Классическая блинная мука включает в себя обязательный минимум компонентов, необходимый для приготовления вкусной, домашней выпечки. Сначала об основе - самой муке. Европейские блинчики и русские блины пекутся из пшеничной муки самого мелкого помола. Русские блины могут быть приготовлены из гречневой муки, муки с добавлением ржаных злаковых. Традиционная кухня склоняется к чистой, пшеничной муке. Исторические, национальные особенности допускают добавление в муку дополнительных ингредиентов. Отбросив местные особенности, берем все же за основу отбеленную, пшеничную муку мелкого помола.

При фабричном приготовлении блинной муки в нее обязательно добавляют куриные яйца. Чем больше яиц добавлено, тем краше получатся блины. Куриные яйца придают блинам золотистый оттенок и нежный белковый вкус. Яйца еще и несут связующую роль в блинном тесте. На заводах в блинную муку добавляют яичный концентрат. Куриные яйца полностью освобождают от воды и превращают в порошок. Такой порошок сохраняет все вкусовые особенности натурального, свежего продукта.

Обязательным компонентом в блинной муке считается молоко. В зависимости от пропорции молоко добавляется или вместо воды, или вместе с водой. В блинную муку молоко добавляют в виде сухого порошка. В домашних условиях в блинное тесто добавляется натуральное молоко. В муку также добавляют соль, сахар и разрыхлитель. В качестве разрыхлителя используют соду или специальные химические компоненты. Разрыхлитель в блинной муке играет роль защитника от слеживания и комкования. В тесте для блинов сода дает появление особенных, небольших пузырьков воздуха на поверхности готового продукта.

Особняком в блинной муке стоят столовые дрожжи. Их чаще всего не добавляют в полуфабрикат. Дрожжи хороши в традиционных, русских блинах. Такие блины больше похож на пышки. Европейские блины готовятся на бездрожжевом тесте. При желании дрожжи уже можно добавить в готовое тесто и дать настояться.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.