Какие грибы относятся к условно-съедобным? Можно ли употреблять их в пищу?

0
Документ без названия 0
  • Mashanya
  • 12 сентября 2017 22:25
  • Новички
  • ICQ:
К условно съедобным грибам можно отнести те грибы, которые обычно являются ядовитыми или имеют горьковатый вкус в сыром состоянии. Эти грибы можно есть, но только после того, как они пройдут необходимую кулинарную обработку. Это во-первых.
Во-вторых, условность употребления в пищу этих грибов может быть обусловлена несколькими факторами. Например, какие-то грибы из этого ряда можно есть только тогда, когда они молодые. А другие грибы вызывают отравление исключительно в случаях их совместного употребления с некоторыми продуктами (пример тому - грибы-навозники ни в коем случае нельзя употреблять с алкоголем).
Для того, чтобы отварить данные грибы потребуется большое количество воды и не меньше сорока минут времени (можно варить и два раза по двадцать минут с обязательным слитием воды, в которой они варились). Бульон после варки этих грибов не подлежит употреблению, то есть наваристого супчика из них не получится. Отваренные грибы обязательно промываются водой.
Нужно отметить, что к этой категории грибов относятся и те, которые считаются очень даже вкусными (чуть ли не деликатесными), например осенний опёнок и груздь чёрный.
К условно съедобным грибам обычно относят такие грибы, как:
- груздь чёрный;
- валуй;
- волнушка;
- свинушка;
- сморчок...и некоторые другие.
Я назвала только те грибы, которые знаю сама не только по названию, ибо употребляла их в пищу неоднократно.
С остальными условно съедобными грибами (навозник, рядовка, гаркуши, скрипицы и другими) я просто-напросто незнакома.
Могу с уверенностью сказать, что при должной термической обработке все знакомые мне виды условно съедобных грибов очень даже вкусны и совсем не токсичны. Утверждаю это с уверенностью, потому что я их ела и ем (надеюсь, что ещё долго есть буду) без всякого вреда для здоровья!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.