Документ без названия 1
  • Esquire
  • 9 июля 2015 17:59
  • Журналисты
  • ICQ:
как сварить варенье из липы

Варенье из липы помимо оригинальности продукта обладает еще и целым рядом полезных свойств, которые применяются в лечении и профилактики различных заболеваний. Цветки липы на вкус знакомы многим, но в основном по так называемому липовому меду, который впитывает в себя весь букет и аромат этого растения. В период цветения, а это июнь-июль в средней полосе России, липовый запах можно почувствовать, прогуливаясь по парку или в месте, где растут липы. И помимо меда хочется сохранить и законсервировать этот запах и аромат, чтобы вспоминать его в суровую зиму. Для этого как раз и можно приготовить варенье из цветков.
Сами цветы липы следует собирать в период цветения в сухую, теплую погоду. Цветки следует аккуратно отрезать от ножки, так как сидят они крепко и обычному отрыванию поддаются плохо.
Для приготовления варенья вам понадобится
1 кг цветков липы
500 мл воды
400 грамм сахара
1 ст.л. лимонного сока
Воду и сахар необходимо смешать и поставить кипятиться на медленный огонь примерно на 10 минут. После чего получившийся сироп необходимо процедить и добавить в него цветки липы. Добавьте ложку лимонного сока и поставьте на медленный огонь, чтобы довести продукт до готовности.
Варенье из липы будет полезно при лечении и профилактики заболеваний ОРЗ, ОРВИ, ангины. Неповторимый запах липового цвета, которое варенье сохранит, будет долго радовать вас за чашкой чая зимой.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.