Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 22 сентября 2017 20:17
  • Гости
  • ICQ:
как заготовить свекольную икру на зиму

Настала очередная осень и в садах-огородах созрел урожай. У хозяек появилась еще одна забота, как сохранить продукты подольше. Думаю многие занимаются консервацией и наслаждаются зимой дарами со своих дачи или приусадебного участка.
В нынешнее время каких только рецептов не встретишь и порой некоторые кажутся совершенно не съедобными. А в иных и ингредиентов никогда таких как написано не применяли. Если честно икра из свеклы меня удивила, но больше удивил мармелад из свеклы. Оказывается сейчас можно готовить все, что только душа пожелает. При этом совершенно не заморачиваться из чего приготовлено и назвать как пожелаешь. На вкус и цвет как говориться, каждый сам себе товарищ. Ну, а фантазия, эксперименты и смекалка-это у нас в генах.
И так смотрим, что нам понадобиться для консервации. А именно для заготовки свекольной икры на зимний период. Самой красной свеклы необходимо взять четыре килограмма. Понадобиться так же болгарский сладкий перец, в количестве пятисот грамм. Ко всему этому еще необходимо пятьсот грамм репчатого лука(белый, красный на ваш вкус). Так же нужны помидоры три килограмма и чеснока двести грамм. По одному стакану растительного масла и девяти процентного уксуса. Понадобиться также сахар двести грамм и зелени на ваш вкус два пучка. Соль, перец и если необходимо иные специи по вкусу.
Теперь сам процесс приготовления этой чудо вкуснятины(ведь её можно есть как салат, закуской и добавлять в борщ). Свеклу необходимо натереть на крупной тетке, а томаты перекрутить на мясорубке. Лук, чеснок и зелень нужно измельчить и перемешать все имеющиеся ингредиенты. Хорошо если у вас есть такой помощник как кухонный комбайн. Тогда все овощи можно измельчить на нем, применив соответствующие насадки. Так намного удобней и времени уходит гораздо меньше. Остается поставить нашу смесь на огонь и тушить под крышкой в течении одного часа.
Думаю про стерильные банки и крышки к ним всем известно, они должны ждать на готове. Поэтому раскладываем нашу приготовленную икру в горячем виде по банкам и закатываем крышками. Спускаем в погреб или убираем в кладовку на зимнее хранение.
Вот и готова наша консервация из красной свеклы на зиму. Как писал выше, свекольную икру можно есть как закуску просто намазав на хлеб. Можно подать как салат и даже в блюде "селедка под шубой". И если не будет цельной свеклы на борщ, то и здесь икра придет на выручку. Приятного аппетита!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.