Документ без названия 0
  • aumrake
  • 11 сентября 2017 06:54
  • Журналисты
  • ICQ:
Велика и необъятна Россия. Но считать, что русская кухня объединяет практически все регионы страны - глубоко ошибочно. Где-нибудь в Якутии или нанайском селе Дальнего Востока вам предложат уникальные блюда из оленины или красной рыбы. На Кубани попотчуют заваренным по местным рецептам ароматным чаем. Тула славится своими живописными и вкусными пряниками.
Есть свои особенности в кухне и на Урале. Оставим за скобками традиционные пельмени, которые так и называются - уральские.
Сегодня же хочу рассказать еще об одном интересном блюде - ухе из боровиков по-уральски. Оно имеет и более приземленное местное название - грибовница.
Для его приготовления понадобятся белые грибы (боровики). Желательно молоденькие, у которых нижняя часть шляпки твердая и белая, не успевшая превратиться в мягкую и зеленую массу. Можно использовать для приготовления ухи и другие грибы - молодые подберезовики, маслята. А вот подосиновики надо сразу исключить: они придадут бульону мутноватый цвет - в отличие от боровиков, которые дадут абсолютно прозрачный янтарный цвет блюду.
Грибы рубим в деревянном корытце в мелкую фракцию. (Чем мельче будут при этом кусочки, тем насыщеннее будет блюдо).
Полученную массу закладываем в кастрюлю. Заливаем холодной водой и ставим на огонь. Варим после закипания на медленном огне минут 40-50, постоянно помешивая, чтобы грибы не прилипли к кастрюле. И периодически снимаем шумовкой пену.
Затем режем несколько картофелин кубиками и тоже добавляем в блюдо. Варим еще минут 10. Когда блюдо почти готово, останется лишь положить в кастрюлю половинку головки мелконарезанного репчатого лука.
Подавать уху по-уральски следует горячей. Кроме лука никаких пряностей добавлять не следует, иначе они заглушат естественный вкус и аромат грибов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.