Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 января 2017 12:08
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько готовить утку в духовке

Утка, запеченная в духовке, является праздничным блюдом по любому поводу. Особенный вкус утки придает празднику дополнительный антураж. Рецептов приготовления утки в духовке больше сотни. Чаще всего утка маринуется и шпигуется различными продуктами. Очень популярна утка с яблоками, утка маринованная в вине.
Любой рецепт приготовления птицы сводится к правильному выбору не только продуктов, дополняющих блюдо, но и к выбору времени приготовления. Утка выделяет много жира при приготовлении. В духовке утку трудно сжечь. В то же время готовится утка в духовке достаточно долго. Связано это с особенностью мяса птицы. По сравнению с мясом курицы, утиное мясо жестче. Волокна гораздо крупнее и структура мяса более насыщенная.
Кости утки гораздо крепче, чем у курицы. Больше в утке сухожилий. Весь набор подобных качеств делает приготовление утки в духовке достаточно длительным процессом.
Утка готовится в среднем от 2 до 4 часов при умеренной температуре духовки. Время приготовления зависит от начинки и маринада. Маринованная утка готовится меньше времени. Утка с яблоками готовится не меньше 2,5 часов.
Проверить готовность утки можно, сделав надрез бедра до кости. Приготовленное мясо имеет серый цвет. Если бедро утки полностью готово, то готова вся утка.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.