Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 августа 2016 13:59
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько чашек кофе можно выпить в день?

Сколько чашек кофе можно выпить в день? Таким вопросом задаются все любители этого ароматного и бодрящего напитка. Кофе помогает просыпаться с утра, этот напиток тонизирует, повышает настроение и увеличивает работоспособность. Кофе пьют на земле более половины населения всей земли и его популярность не падает с годами.
Особенность потребления кофе связана не только с его положительными качествами, но и с отрицательными моментами. Повышенное потребление кофе способно навредить здоровью человека. Некоторые люди с разными хроническими заболеваниями имеют прямые противопоказания к употреблению кофе.
Разобраться в вопросе какова норма потребления напитка можно, узнав его влияние на организм человека. Основные компоненты кофе, которые оказывают воздействие на человека - кофеин и антиоксиданты. Кофеин человек ощущает всем организмом. Именно кофеин оказывает все воздействие при употреблении напитка. Антиоксиданты не так заметны в чашке свежего кофе, но они оказывают еще большее влияние, замедляя процесс старения, оказывая благотворное влияние на нервную и сердечно-сосудистую систему.
Самым полезным кофе считается то, которое только что помолото и сварено. Свежий кофе благоухает эфирными маслами, что также оказывает благотворный эффект на нервную систему. Не так много полезных веществ в растворимом кофе. Подобный суррогат является скорее повседневным напитком и кроме повышенного содержания кофеина ничего больше не содержит.
Норма потребления кофе в идеале должна составлять не более 1 - 2 чашек кофе в день молотого кофе. И не более 2 - 3 чашек в день растворимого кофе.
Последние исследования показали, что умеренное потребление кофе, не выше рекомендованных показателей, способно предотвратить такие заболевания, как рак, болезни сердца, замедлить старение кожи. Норма потребления кофе способна улучшать память, повышать значительно работоспособность.
Вместе с тем, такой порядок употребления кофе применим только здоровым людям. Очень аккуратно стоит пить кофе чашками лицам уже страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, лицам с болезнями нервной системы и пищеварительного тракта. Кофе способно обострять подобные хронические формы болезней, особенно при высоких дозах потребления.
Пейте 1 - 2 чашки кофе в день и хорошее самочувствие, отличный жизненный тонус, повышенное внимание станет постоянным спутником каждого дня жизни.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.