Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 декабря 2016 22:20
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько ложек варенья можно съедать в день

Варенье является самым простым и самым эффективным способом консервации ягод и фруктов. Залитые сахарным концентратом ягоды или фрукты не несут в себе особенных полезных свойств, но сохраняют тепло прошедшего лета. Аромат и вкус варенья способен поднимать настроение. Варенье добавляется в кондитерские изделия и употребляется в готовом, чистом виде.
Обычная, столовая ложка варенья содержит в себе до 30 грамм сахара в чистом виде. Диетологи и врачи советуют употреблять в день не более 50 грамм сахара. Крайняя доза безвредная для здоровья - 120 грамм сахара в чистом виде в день. Сахар более 120 грамм в чистом виде в день способен вызывать различные нарушения обмена веществ.
Без вреда для здоровья можно употреблять в день не более 7 - 9 столовых ложек варенья в день. При пересчете на чайные ложки - не более 12 - 15 ложек в день. На диете есть варенье не рекомендуется вообще. Концентрированный сахар в виде варенья диетологи исключают из рациона полностью.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.