Документ без названия 1
Виноград очень вкусная и полезная ягода, с него можно сделать изюм просто высушив его; Можно закатать компот в банки на зиму, можно сварить компот и пить его по мере необходимости; можно просто есть и наслаждаться сочной ягодой.
Чтоб сварить компот для непосредственного использования по факту приготовления: нужно хорошенько промыть ягоду, снять ее со стебельков и уложить в кастрюлю, примерно ягода должна занимать треть кастрюли. Добавить сахара - тут уже ориентируйтесь на свой вкус, в конце готовки можно досахарить при необходимости. Заливаем водой и доводим до кипения. Не забывайте помешивать, чтоб сахар не пригорел к дну кастрюльки. Покипятили примерно минут двадцать и можно выключать. Я советую процедить от шкурок и косточек, просто через сито перелить в другую емкость. Приятного компотопития!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Rina
  • 12 января 2016 14:20
  • Гости
  • ICQ:
Конечно можно, из винограда получается очень вкусный компот, в котором содержатся витамины и полезные вещества. Сварить компот из винограда можно несколькими способами: из свежих ягод, из замороженных, из высушенных (изюм). Самым вкусным, на мой взгляд, является компот из только что собранных ягод.
Первый способ: ягоды очистить от веточек и прилипших листочков, промыть, разложить на чистое сухое полотенце для просушки. Потом добавить в кипящую воду и посахарить по вкусу. Варим минуты 3-4.
Второй способ: замороженные ягоды прям так и бросаем в кипящую воду, доводим до кипения и варим минут 5-7.
Третий способ: изюм промываем, высушиваем на полотенце и так же бросаем в кипящую воду, добавляем сахар и варим 5-6 минут.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.