Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 мая 2019 16:43
  • Журналисты
  • ICQ:
какие лечебные свойства камня цитрин


В мире драгоценных и полудрагоценных камней отдельно стоит семейство кварцев. Кварцы - самые многочисленные и популярные камни на планете. Все семейство объединяет общая химическая формула оксида кремния. Под воздействием температуры, давления и окислительных процессов в толще земли, песок кремния образовал целый ряд камней и минералов. Многие из семейства кварцы не являются драгоценными, но некоторая часть высоко ценится ювелирами. Одним из таких камней является цитрин. Достаточно редкий камень добывают в природе только в Африке, Южной Америке и в некоторых странах юга Европы. Цитрин встречается повсеместно на всей территории планеты, но промышленные залежи разрабатывают лишь в нескольких местах. По своей природе цитрин такой же кварц, как и многие представители его семейства. В состав цитрина входит железо, что делает цитрин интересным и красивым камнем.

Благодаря железу, камень цитрин может обладать цветом от бледно-лимонного до насыщенного, оранжевого. Название камня происходит от латинского слова, обозначающего лимонный цвет. От этого латинского слова citris происходит название цитрусовых растений. Камень цитрин высоко ценится как камень, дающий здоровье и солнечный свет своему хозяину. В эзотерике камень считают солнечным подарком с небес и предписывают ему целый ряд лечебных свойств. Лечебно цитрин влияет на душевное и психическое здоровье человека. Носить украшения с камнем рекомендуется людям с депрессией, апатией, душевным расстройством. Помогает камень цитрин притягивать удачу и деньги. При сложном выборе в финансовом вопросе следует носить камень при себе для выбора правильного решения. В нетрадиционной медицине цитрин считается целебным камнем и применяется для лечения заболеваний щитовидной железы.

какие лечебные свойства камня цитрин


Подходит камень цитрин как женщинам, так и мужчинам. С энергетической точки зрения камень уравновешивает энергии мужского и женского начала и стабилизирует отношения между представителями разных полов. Человек с белыми или рыжими волосами отлично гармонирует с камнем цитрин своим энергетическим полем и кармой. Медитация вместе с камнем помогает снять расстройство, улучшить душевное состояние и почистить карму. Приобрести украшение с настоящим камнем цитрин сложно. В сетевых, ювелирных магазинах чаще предлагают купить под видом настоящего цитрина очищенный аметист. Камни из одного семейства хоть и похожи по структуре, но сильно различаются для профессионала. Лечебный эффект дает только цитрин, благодаря своему составу, великолепной прозрачной форме и отличительной твердости состава.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.