Документ без названия 0
  • Kiitos
  • 23 августа 2015 18:51
  • Новички
  • ICQ:
Если речь о работе, где опыт не требуется, говорить особенно ничего не надо, поскольку работодатель изначально предполагает обучение персонала.
А если вы решили устроиться на работу, где опыт желателен, а у вас его нет, придется убедить работодателя, что вы справитесь с работой. Не стоит рассказывать про свою обучаемость: это расхожая фраза из резюме соискателей, она неубедительна.
На собеседовании вам задают вопросы на тему, кем работали, что умеете. Вот и расскажите. Иногда работодатель делает свой выбор в вашу пользу, ориентируясь на мелочи, которым вы не придаете значения.
Приведу пример из жизни. Как-то раз приходилось мне проходить собеседование в компанию по производству пластиковых окон. Рассказывая, кем доводилось трудиться, был упомянут опыт работы внештатным страховым агентом. В моем восприятии это был незначительный эпизод трудовой жизни, а работодатель наоборот заострил на нем внимание, спросил насколько успешной была работа, много ли полисов удавалось продать, кто обеспечивал клиентской базой. Услышав, что клиентов приходилось искать самостоятельно, а заработка от продажи страховых полисов вполне хватало на жизнь, меня тут утвердили на должность. Логика работодателя проста: если человек смог зарабатывать страховым агентом, сам набрал себе базу, значит этот человек тот, кто ему нужен. Уловили суть? Надеюсь, мой ответ поможет вам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.