Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 декабря 2016 21:59
  • Журналисты
  • ICQ:
как устранить запах дуста

Инсектицидное вещество ДДТ было открыто химиками в Европе еще в конце 19 века. В советской России это вещество получило название дуст и широко применялось для борьбы с паразитами. Простое в производстве и очень дешевое вещество получило огромную популярность. Дуст успешно боролся с вшами, клопами, тараканами. Дустом обрабатывали постельное белье и плодовые деревья.
Ближе к нашему времени ученые открыли множество отрицательных свойств дуста. Инсектицид обладал кумулятивными свойствами. При длительном использовании дуст накапливался внутри организма человека и мог вызвать общее отравление организма. Учеными были открыты и канцерогенные свойства ДДТ. В конце 20 века использование этого вещества резко прекратилось. Сейчас дуст запрещен для использования практически во всех развитых странах мира. В России встретить дуст в чистом виде практически невозможно. Вместе с тем многие производители средств для борьбы с насекомыми добавляют его в свои продукты в малых количествах.
Одной из проблем при использовании дуста является его резкий запах. Кто хоть раз использовал дуст не сможет забыть тот резкий, ни с чем не сравнимый запах. Такой резкий запах возникает из-за присутствия в составе концентрированного хлора. Запах хлора прибавляется к запаху серной кислоты. Это два основных компонента при изготовлении дуста.
Как устранить запах дуста?
Самым действенным способом для устранения запаха дуста является выведение с помощью кислот. Такой способ обоснован успешным взаимодействием молекул хлора с формулами кислот. В быту можно использовать концентрат лимонной кислоты. На природе можно использовать более сильные кислоты. Убрать запах дуста с первого раза не получится. Обработка поверхности должна производиться не менее 5 - 7 раз. Полностью убрать дуст невозможно. Убрать запах дуста возможно только частично, чтобы человеческий нос его не воспринимал. По своей природе дуст полностью разлагается только через 20 лет.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.