Как устранить запах животной мочи?

0

Ключевые слова: Моча, запах, животные, устранение

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 августа 2018 18:39
  • Журналисты
  • ICQ:
как устранить запах животной мочи

Всем любителям домашних животных знаком запах животной мочи. Больше остальных страдают от запаха любители кошек и грызунов. Ни пушистые хищники, ни другие представители фауны не ходят обычно в туалет вне пределов жилого помещения. Даже обученные к туалету домашние животные способны оставлять следы и запах своей мочи. Следы мочи в животном мире являются свидетельством своей территории. Животные помечают место, где они живут, тем самым они ограждают себя от опасности извне. Моча животных прошла миллионы лет эволюции. Сильнейший запах животной мочи сформировался под влиянием естественного отбора и борьбы за существование. Теперь этот запах причиняет большой дискомфорт владельцам питомцев.

Сама моча животного, как любое щелочное соединение, отлично въедается в любую искусственную и естественную поверхность. Даже убранная моча с поверхности покрытия будет очень долго поражать своим острым запахом. Устранить запах мочи можно разными способами. Самый простой способ - приобрести специальное средство с отдушкой. Средство для устранения запаха мочи базируется также на щелочной основе. Удаляет запах, как правило, эффективно. Выбирать стоит в зависимости от стоимости и возможности средства. Но раз мы знаем о его основе, то можем самостоятельно сделать такое же средство из подручных средств.

Самое эффективное щелочное средство для удаления запаха мочи - насыщенный мыльный раствор. Желательно брать хозяйственное мыло. Нарезать кусочками и залить водой до полного растворения. Промыть поверхность несколько раз и смыть все чистой, теплой водой. Ошибочно полагать, что очистить поверхность от животной мочи поможет кислота. Уксус, лимонная кислота слабо справляются с запахом мочи. Вообще кислоты плохо взаимодействуют с щелочью. При применении кислоты наблюдается временный эффект удаления запаха, который возвращается очень быстро. Кислотный раствор скорее разрушит структуру поверхности, чем справится с запахом животной мочи.

Стоит помнить, что чем скорее вы уберете остатки мочи с поверхности, тем меньше останется от нее следа и запаха. Практически не выводится запах высохшей мочи и застоявшейся мочи животного. Молекулы мочи внедряются в структуру поверхности и становятся застарелыми, а значит запах от них практически не выводится. Запах мочи животного практически не выветривается. Бесполезно держать постоянно открытыми окна в надежде, что запах испарится. Структура мочи не летучая и не подвергается испарению, а только высыхает.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.