Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 января 2017 16:56
  • Журналисты
  • ICQ:
максимальный срок академического отпуска

Вся процедура предоставления академического отпуска в России регламентируется одним приказом Министерства образования от 2013 года №455. В данном приказе предусмотрены основные причины для предоставления академического отпуска, документы для подачи запроса и сроки рассмотрения.
В приказе прямо указано, что академический отпуск предоставляется неограниченное количество раз. Предоставление академического отпуска остается правом, закрепленным за руководством учебного учреждения. Срок академического отпуска зависит от обстоятельств его предоставления. Законом не представлены максимальные сроки. По сути академический отпуск может предоставляться на неограниченное количество времени.
Максимальные сроки могут выставлять руководители самого учебного заведения. В подобном случае стоит еще раз подробно ознакомиться с порядком получения академического отпуска. Любой необоснованный отказ учебного заведения может быть оспорен через вышестоящие заведения в министерстве образования.
Студенту стоить помнить, что после подачи заявления на предоставление отпуска деканат обязан дать ответ в течение 10 дней. После получения устного ответа студента должны ознакомить с текстом приказа по учебному заведению.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.