Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 января 2017 16:40
  • Журналисты
  • ICQ:
когда можно взять академический отпуск в институте

Порядок предоставления академического отпуска в учебных заведениях России регламентируется приказом Министерства образования России №455 от 13.06.2013 года. Исходя из текста приказа, академический отпуск может взять любой учащийся в высшем учебном заведении или средне-специальном. Академический отпуск можно брать неограниченное количество раз по согласованию с руководством учебного заведения.
Основанием к уходу в отпуск могут быть призыв на воинскую службу, состояние здоровья или семейные обстоятельства. Чтобы взять академический отпуск необходимо заполнить заявление от руки в свободной форме. При специфических причинах также приложить к заявлению документы, подтверждающие причины не способности к обучению в указанный промежуток времени.
Взять академический отпуск можно в любое время. Приказ не регламентирует особенные сроки для подачи заявления на отпуск. Приказ также не регламентирует порядок одобрения заявления на академический отпуск. В тексте приказа прямо указано, что решение о предоставлении академического отпуска принимает ответственное лицо. Чаще всего в лице ректора учебного заведения.
Академический отпуск можно брать в любое время обучения. Основанием для одобрения для лица, заявившего право на подобную уступку, является приказ по учебному заведению.
На время нахождения в академическом отпуске учащийся освобождается от обязанности проходить учебную программу и сдавать любые формы зачетов и экзаменов. Восстановление после завершения отпуска также производится по приказу учебного заведения.
Весь текст приказа Министерства образования можно посмотреть здесь.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.